2019巴柔亚洲冠军赛华人选手集锦

2019-09-16 作者 非本站原创,网络优秀内容摘录

大家好久不见了!今天为大家带来的是上周刚刚结束的2019年亚洲公开赛的结果汇总和选手比赛照片的集锦。由于每年都出现照片未经许可和授权擅自转载的问题。所以转载前请务必先和小编取得确认。

在进正题前,大家可以通过以下链接来回顾前三年的内容。

 

很荣幸的是,本次代表北京格雷西出战的王鹏选手有幸下塔寒舍,每天赛后都一起聊了当天的一些所感。

他从观众台,小编从内场来通过不同的视点和多方面所了解到的一些内容来通过三期的短节目来分享给大家。最后一期节目内有福利和彩蛋,希望大家踊跃收听和加王鹏选手的微信号来参加这次活动。当然大家也可以通过文章最下面的信息来加小编。

通过这次三天整体的观察给我的感觉大致还是和前几年差不多,大概可以这么分一下。

 

1.   从规则来说,选手对比赛规则依旧不了解。

2.   从整体水平来看和前一年相比,没有太大提高。

3.   从各个选手对于比赛的态度来看,依旧有待改善。

4.   从比赛内容来看,策略问题依旧比较明显。

以上四点基本上在下面的几期音频节目内都有个别的说谈到。作为一个内场官方摄影师和记者来说,虽然没能看到所有国内一些选手的所有比赛,甚至有些选手都不来了解。好在大家背后的布贴告诉了你们来自哪里,才有更多的时间和机会去多多的了解和观察。整体上来说,在日本追赶世界,韩国追赶日本的一个亚洲大格局下,目前国内包括港澳台的柔术选手,需要提高和进步的部分还有很多。

 

不单是就技术本身,通过这4年对于国内和亚洲顶尖的选手的观察,个人认为很多问题应该是在平时的训练环节出了问题或者是说还不够做的很好。当然这个可能和国内的柔术大环境或者是发展背景有着不可分离的关系,但是就训练的内容的改善和提高想必是圈内有识之士的当务之急。

 

就本次比赛很多直观感受到的东西,其实差不多就想写个几千个字。但是估计也没有多少人感兴趣又或者是肯定没有流量,所以这些东西都有机会开个讲座的时候和大家大家慢慢的分享和探讨。

以下是华人选手的一些比赛集锦,更多赛事照片可以搜索柔术狂人,拜访我们在facebook的主页。

 

更多精彩内容请拜访我们的脸书主页。

赛后第一天感想(饭后鹏聊第一回)*

 

赛后第二天感想(饭后鹏聊第二回)

 

赛后第三天感想(饭后鹏聊最终回)

 

三天华人比赛结果,出自ibjjf官网。具体可以登录官网查询。

Adult / Male / White / Feather

1 – Yi-hsuan Lien – BJJ Globetrotters Asia

2 – Ronald Pereira DE Aguiar Bastos – CheckMat

3 – Shuo Wang – Alliance

3 – Takeru Seki – Infight Japan Jiu-Jitsu

Adult / Male / White / Light

1 – Doyeong Park – KJ Competition Team

2 – Jun Santipongchai – Nova União

3 – Sheng-Chieh Lin – Taiwan BJJ

3 – Tan Fat Tan Gaetan Chan – Kowloon BJJ

Adult / Male / White / Super-Heavy

1 – Cal Patterson – TAC Team BJJ

2 – yao Zheng – CheckMat

3 – Nikita Vinogradnikov – CheckMat

Adult / Female / White / Rooster

1 – Pei Wen Sng – CheckMat

2 – Yumi Yagi – Bon-Sai Jiu-Jitsu

3 – Ruiyuan LIU – Equilibrium Mixed Martial Arts

3 – Yuan Yawen – AMJ Academy

Adult / Female / White / Light-Feather

1 – Ge Yang – Equilibrium Mixed Martial Arts

2 – Qiushi Qu – Equilibrium Mixed Martial Arts

3 – Ka Po Yu – Kylin Brazilian Jiu-Jitsu

3 – Michelle Guan – Gracie Humaita Australia

Adult / Female / White / Feather

1 – Li Zhuomei – Kylin Brazilian Jiu-Jitsu

2 – Desyana Gemina Maharani – de Been 100% Jiu-Jitsu

3 – Cheryl Kimberly Monteiro – Monarchy mma

3 – Yeon Gyeong Son – Kingdom Jiu-Jitsu

Adult / Female / White / Light

1 – Nigar Babayeva – Top Brother Mexico

2 – Kristin Brier Baisa Dizon – Tukaha Brazilian Jiu Jitsu

3 – Xu Panpan – Equilibrium Mixed Martial Arts

Adult / Female / White / Middle

1 – Xinghua Chang – Alliance

2 – Tia Nykole Aaliyah Angeles Palacio – AMJ Academy

Adult / Male / Blue / Rooster

1 – Daryl Ong – Carpe Diem BJJ Singapore

2 – Wei Heng Poh – Equilibrium Mixed Martial Arts

3 – Fan Sheng Cheng – Team Buda International

3 – Pablo Domenjo – Ribeiro Jiu-Jitsu

Adult / Male / Blue / Super-Heavy

1 – Wei-Lun Tseng – BJJ Globetrotters Asia

2 – Marco Takano Dos Santos – Ogawa Jiu-Jitsu

3 – Zakaria Haddou – Gracie Barra

Adult / Female / Blue / Light-Feather

1 – Satomi Suga – RJJ

2 – Yamada Kanae – Tri-Force Jiu-Jitsu Academy

3 – Lai Yin Ng – Gracie Barra

3 – Rachel Glover – Jiu-Jitsu For Life Team

Adult / Female / Blue / Feather

1 – Scout Bosshard – Carlson Gracie Team

2 – Gail Huang – BJJ Globetrotters Asia

3 – Renata Silva – Infight Japan Jiu-Jitsu

3 – Yinyi Wang – Top Brother Mexico

Adult / Male / Purple / Medium-Heavy

1 – Xavier Silva – Brasa/99

2 – Zheng-kai Huang – Baret Submissions

3 – Andy Sukandar – Roger Gracie Academy

3 – Sooknatee Suntra – Nova União

Adult / Female / Purple / Light

1 – Carolina Kuwahara – Infight Japan Jiu-Jitsu

2 – Orapa Senatham – Nova União

3 – Akira Sakamoto – Tatoru

3 – Ching Wen Huang – Atos Jiu-Jitsu

Adult / Male / Brown / Middle

1 – Anthony Hana Cruz – Carlson Gracie Team

2 – Seong min Bae – Over Limit BJJ International

3 – Yi Yuan – Equilibrium Mixed Martial Arts

3 – Yue Hong Goh – Alliance

Adult / Male / Black / Medium-Heavy

1 – Thomas Mietz – Carpe Diem

2 – Viking Wai Chun Wong – Inglorious Grapplers

3 – Christopher Thomas Gatmaitan Ilagan – Project Lifestyle Manila

3 – Wilson Akihiro Pinheiro Kawakami – GF Team

Master 1 / Male / White / Light-Feather

1 – Gilbert Ong Jun Quan – Carpe Diem BJJ Singapore

2 – Gary Tan – Equilibrium Mixed Martial Arts

3 – li Chao – Carpe Diem

3 – Roberto Akira Matsuo – Carlos Toyota BJJ Academy

Master 1 / Male / White / Feather

1 – Ricardo Formicoli Antonio – Ogawa Jiu-Jitsu

2 – Timothy Lee – Carpe Diem

3 – Rodrigo Okabe Santos – Infight Japan Jiu-Jitsu

3 – Wang Run – AMJ Academy

Master 1 / Male / White / Light

1 – Renato Kimura – Infight Japan Jiu-Jitsu

2 – Yang Chao – Gracie Barra

3 – Danilo Estevando Tatani – Ogawa Jiu-Jitsu

3 – Yukio Endo – Carpe Diem

Master1 / Female / White / Light-Feather

1 -Qiushi Qu – Equilibrium Mixed Martial Arts

2 – SiYing Lee – Monarchy MMA

3 -Amanda Lim – Carpe Diem

3 – JiQi – AMJ Academy

Master1 / Female / Blue / Rooster

1 -Pechrada Kacie Kokfai – Game Fight BJJ/Manimal

2 -Xinli Wu – Equilibrium Mixed Martial Arts

3 -Kimika Okazawa – Hiro BJJ Academy Yokohama

3 -Zimian XIE – CheckMat

Master1 / Female / Blue / Light-Feather

1 -Jingjing Zhang – GF Team

2 -Lowilyn Chavez Paiso – Project Lifestyle Manila

3 -Muzi Guo – Carpe Diem

3 -Yuki Shimamura – Shrapnel Jiu-Jitsu Academy

Master1 / Male / Purple / Medium-Heavy

2 – Peng Wang – Gracie Barra

3 – wei ni – Gracie Barra

Master2 / Male / White / Medium-Heavy

1 -Zheng Shilong – Shanghai BJJ (SHBJJ)

2 -Benoit Ego – 99 Nine Nine JJ – International

3 -Rodrigo Valiati – Ogawa Jiu-Jitsu

Master2 / Male / White / Ultra-Heavy

1 – GUXiao Ming – Gracie Barra

2 -Rudolfs Bremanis – BJJ Academy LV – Pedro Sauer Team

Master2 / Female / White / Feather

1 -Rieko Nakata Nunes – Carpe Diem

2 -HSIN-CHIH Chen – Taiwan BJJ

Master2 / Male / Blue / Ultra-Heavy

2 – Hu Li – CheckMat

1 – Bo Gao – Equilibrium MixedMartial Arts

3 – Chester Chan – Hong KongJiu-Jitsu

1 – Alessandro Finalli Camargo – EvoxBJJ

3 – Hsien Kai Lin – Taiwan BJJ

Master 2 / Male / Purple / Open Class

2 – Nobel Lee – CheckMat

3 – Jason James Cruz – BonsaiJiu-Jitsu – Guam

Master 2 / Female / Purple / Middle

2 – Miriam Katayama – KatayamaJiu-Jitsu

Master 2 / Male / Black / Medium-Heavy

1 – wu Chengda -Gracie Barra

2 – Luiz FernandoMaioli – Ogawa Jiu-Jitsu

3 – AlexandreAvakiants – Carpe Diem

3 – RobertoYokoyama – MyBJJ Team Japan

未完,待续。